Кронштадт

Среди мирской суеты и забот в выкроенные выходные удовлетворил праздный интерес к Иоанну Ильичу Сергиеву (Кронштадскому) - посетил усыпальницу в основанном батюшкой монастыре, а также мемориальную квартиру, находящуюся естественно в славном городе Кронштаде. Впрочем, чему быть - тому не миновать - занесла меня нелёгкая на остров Котлин, причём по работе.
С точки зрения таксиста на острове делать абсолютно нечего. Заказы редкие и в основном напоминают милостыню, однако и этой мелочи, восклицая: "Аллилуйя!" радуешься, слыша благовест Владимирского собора, проезжая мимо сквера, где находился собор Андрея Первозванного, а также под окнами прииснопамятного батюшки. По левый борт автомобиля остаётся приходской дом,  а также монумент во дворике у мемориальной квартиры.
После очередного круга, с попутным ветром, а точнее заказом отчаливаю за кольцевую, а затем по дамбе, соображая за какими морскими демонами меня понесло не в ту сторону еду на противоположный берег залива. Однако, вынужден сказать дорогому читающему меня будущему или бывшему пассажиру, что милость Всевышнего или прозорливость, позволила отхватить попутный и очень приличный заказ в Большой Ижоре, что способствовало радостному и победному возвращению в город, после общения с корабельными котами и в накладе я не остался.

Комментарии